Осенью 2022 года Apple проведёт две презентации,скорее всего, состоится либо 25 октября, либо 1 ноября.

14 сентября 2022

Сентябрьская презентация

«Гвоздём» сентябрьского ивента должны стать, конечно же, новые айфоны. Это четыре новые модели: iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Все смартфоны будут в двух размерах: 6,1 дюйма (iPhone 14 и 14 Pro) и 6,7 дюйма (14 Max и 14 Pro Max).

Нас ждёт много всего интересного

Вторая презентация


Эта презентация будет посвящена iPad и новым макам. И если желающим получить что-то абсолютно новое от Apple Watch ничего, похоже, не достанется, то вот будущим покупателям базового айпэда будет чем поживиться. Дело в том, что планшет получит дизайн, аналогичный iPad Air и iPad mini:

Выпирающая камера, Touch ID в кнопке питания, а также отсутствие 3,5-мм «джека» для наушников. Получит ли он стереодинамики — загадка.

Планшет будет работать на Apple A14, то есть будет аналогичен первой модели iPad Air в аналогичном дизайне. Однако экран будет чуть поменьше. В чём ещё будут заключаться отличия, неизвестно.

Также могут обновить iPad Pro — с даты презентации последней модели к октябрю пройдёт полтора года, что стало обычным шагом между двумя поколениями. Однако он пропал из поля зрения инсайдеров и трудно сказать, чем именно порадует пользователей Apple. По данным 9to5Mac, это будет система-на-чипе Apple M2 и обратная беспроводная зарядка, спрятанная под стеклянное яблочко логотипа компании.

Также нас ждут сразу несколько новых маков. Скорее всего, это будут Mac mini и обновлённые версии MacBook Pro в 14- и 16-дюймовом исполнении. Вероятно, Mac mini получит не только базовую версию на M2, но также сможет похвастаться и системой-на-чипе M2 Pro. Это сделает неттоп отличным решением для дома и офиса.

К тому же у Apple в планах 27-дюймовый iMac Pro, но покажут ли его в этом году, неизвестно. Лично мне что-то подсказывает, что Apple сделает его мощнее MacBook Pro на M2 Max, то есть стоит ожидать версии на M2 Ultra. Но это лишь моё предположение, основанное на изучении линейки продуктов Apple на протяжении примерно пяти лет. Однако если я буду прав, то релиз M2 Ultra вряд ли состоится раньше 2023 года.