Apple объявляет лауреатов премии Apple Design Award 2021 года

14 июня 2021

Разработчикам из разных стран мира были вручены награды в шести новых номинациях: «Инновации», «Визуальное представление и графика», «Взаимодействие», «Радость и веселье», «Инклюзивность» и «Общественная значимость».

Награда Apple Design Award.
Награда Apple Design Award вручается за инновации, оригинальность, доведённые до совершенства разработки и выдающиеся технические достижения.

Сегодня компания Apple провела ежегодную церемонию вручения премий Apple Design Award. Награды получили 12 лучших в своём роде приложений и игр от разработчиков из разных стран мира. Каждый год лауреаты премий Apple Design Award воплощают в жизнь самые смелые, творческие и уникальные идеи. Люди, которые разрабатывают и создают лучшие приложения и игры, вдохновляют своими талантами, идеями, стилем, решимостью и упорной работой не только коллег по сообществу разработчиков, но и всех сотрудников Apple.

«В этом году лауреаты премии Apple Design Award изменили наше представление о том, каким должно быть по‑настоящему качественное приложение. Мы поздравляем их с заслуженной победой, — заявила Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по связям с разработчиками. — Их работы учитывают ту важную роль, которую приложения и игры играют в нашей жизни, и прекрасно иллюстрируют шесть новых номинаций конкурса».

Инклюзивность

Победители в этой номинации смогли создать приложения, одинаково удобные и полезные для людей разного происхождения, обладающих разными возможностями и говорящих на разных языках.

Voice Dream Reader — это лучшее в своей категории приложение по преобразованию текста в речь. Оно может читать вслух текст практически из любого цифрового источника, будь то файл формата PDF, веб‑страница или электронная книга. Причём оно поддерживает более 20 языков. Возможности адаптации и гибкость индивидуальной настройки позволяют каждому выбрать оптимальный вариант голоса, тембр, акцент и скорость произнесения для максимального удобства.

Приложение Voice Dream Reader на экране iPhone 12 Pro.

Приложение, отмеченное наградой Apple Design Award в номинации «Инклюзивность»: Voice Dream Reader от Voice Dream LLC.

HoloVista поддерживает множество функций универсального доступа, в том числе различные виды движений для управления, размеры шрифта, контрастность текста и интенсивность звуковых и визуальных эффектов. Различные варианты взаимодействия и учёт различных особенностей открывают новые возможности для восприятия игры и взаимодействия с ней.

Игра HoloVista на экране iPhone 12 Pro.

Игра, отмеченная наградой Apple Design Award в номинации «Инклюзивность»: HoloVista от Aconite.

Радость и веселье

Победители в этой номинации предложили запоминающиеся, увлекательные и интересные решения на основе технологий Apple.

Pok Pok Playroom — это забавное и прекрасно анимированное приложение с продуманным дизайном и увлекательным взаимодействием, от которого просто невозможно оторваться. Всё это дополнено деликатными тактильными и идеально подобранными звуковыми эффектами. Дети любого возраста смогут играть в эту игру часами, развивая свои творческие способности и экспериментируя.

Игра Pok Pok Playroom на экране iPhone 12 Pro.

Игра, отмеченная наградой Apple Design Award в номинации «Радость и веселье»: Pok Pok Playroom от Pok Pok.

Little Orpheus — это увлекательный платформер с удобными элементами управления и захватывающим сюжетом. А по уровню качества он не уступает консольным играм. В игре предусмотрено множество разных уровней, за каждым поворотом игрока ожидают сюрпризы, а юмористические диалоги не дадут загрустить.